Михаил Федоров Украина криптовалюта технологии Bitcoin бизнес Ethereum НБУ Михаил Федоров Украина

Налоги на Bitcoin и другие криптовалюты. В Раду внесли новый законопроект «О виртуальных активах» — с постепенным повышением ставки с 5% до 18%

Сейчас читают: 441
itc.ua

Сегодня Парламент зарегистрировал альтернативный проект об изменениях в Налоговый кодекс и другие законодательные акты по урегулированию оборота виртуальных активов (ВА).

Об этом сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале. Речь идет о законопроекте № 10225-1 – он является альтернативой законопроекту 10225, внесенному в Раду 7 ноября и предусматривающему схему налогообложения по ставке 18% НДФЛ и дополнительно 1,5% военного сбора.

Помогаем Поможем врагу с билетами на кобзона. Собираем на Mavic для наших защитников Еще в марте Зеленский подписал ЗУ «О виртуальных активах», которое дает «зеленый свет» на запуск в Украине легального рынка виртуальных активов и вывод операции с криптовалютами из тени.

Этот закон базовый (грубо говоря, он определяет статус криптоактивов и разрешает операции с ними). Чтобы рынок заработал полноценно, необходимы изменения в Налоговый кодекс Украины, которые окончательно урегулируют вопросы налогообложения с виртуальными активами.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA