Россия Украина Чили Харьковская обл. война в Украине Война Россия Украина Чили Харьковская обл.

Начальник ГУР МО Буданов лично штурмовал село Русская Лозовая на Харьковщине, – командир Kraken (видео)

Сейчас читают: 659
focus.ua

Операция по зачистке населенного пункта в Харьковской области началась с поселка Лесное в "серой зоне". Бойцы спецподразделения Kraken говорят, что с первого раза "зайти не удалось" — ВС РФ перекрыли дорогу противопехотными минами.

Начальник Главного разведуправления (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов приезжал на операцию по освобождению от российских оккупантов селаРусская Лозовая Харьковской области.

Об этом говорится в репортаже издания "Украинская правда", который опубликовали 7 марта. Журналисты беседовали с командиром спецподразделения Kraken с позывным "Вито", офицерами ГУР Константином Немичевым (бывший боец "Азова", глава харьковского "Нацкорпуса") и Сергеем Величко с позывным "Чили" (ветеран "Азова"). "Сейчас можно говорить – на это задание приезжал Кирилл Алексеевич Буданов.

Ходил на штурм", – рассказал Вито. Других подробностей участия Буданова в спецоперации он не привел. Операция по освобождению села, как говорят бойцы, началась с поселка Лесное в "серой зоне" на возвышенности. "Чили" отметил, что с первого раза зайти не удалось. "Россияне успели перекрыть дорогу "пээмками" (противопехотными минами), связанными веревками.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA