Нацбанк повысил курс доллара второй день подряд

Сейчас читают: 363

На межбанке американская валюта потеряла в цене 6 копеек и подешевела до 41,31-41,34 грн/доллар покупка-продажа. Национальный банк Украины снизил курс гривны относительно доллара второй день подряд.

Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора в среду, 20 августа. Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 41,3782 гривен за 1 доллар (+0,0225 грн).

В свою очередь официальный курс евро снизился и в четверг составит 48,1684 гривен за 1 евро (-0,1557 грн). На межбанке американская валюта потеряла в цене 6 копеек и подешевела до 41,31-41,34 грн/доллар покупка-продажа.

В обменных пунктах средний курс доллара остался на уровне 41,60 гривен, а евро стабилизировался на отметке 48,60 гривен. Напомним, за период 11-15 августа Нацбанк продал на межбанке 607,8 млн долларов, что на 230 млн долларов меньше, чем позапрошлой недели.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA