На Уолл-стрит обеспокоены возможным обвалом фондового рынка США

Сейчас читают: 755

Несколько ведущих компаний Уолл-стрит забили тревогу по поводу текущего состояния фондового рынка США. На фоне эскалации боевых действий Соединённых Штатов на Ближнем Востоке страдают ведущие секторы экономики.

Цены на нефть растут, а в технологическом секторе царит неопределённость. По словам опытного стратега фондового рынка Эда Ярдени, эскалация войны в Иране и «быстро меняющиеся времена» наносят ущерб мировым рынкам.

Как следствие он повысил вероятность обвала рынка с 20% до 35% до конца года. Экономика и фондовый рынок США сейчас находятся в затруднительном положении из-за Ирана.

То же самое можно сказать и о ФРС. Если нефтяной шок продолжится, двойной мандат ФРС окажется под угрозой из-за растущего риска повышения инфляции и роста безработицы. Ярдени не единственный пессимист на Уолл-стрит.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA