На Украине арестовали мужчину за попытку незаконного майнинга

Сейчас читают: 144

Украинская полиция арестовала мужчину и обвинила его во взломе аккаунтов международной хостинговой компании и использовании её серверов для майнинга криптовалют.

Сотрудники киберотдела Национальной полиции Украины сообщили, что 35-летний мужчина из Полтавской области с 2018 года искал слабые места в безопасности различных международных компаний и получал доступ к их серверам. В частности, обвиняемый незаконно получил доступ к более чем 5000 клиентских аккаунтов международной хостинговой компании, которая предоставляет услуги аренды серверов для работы различных веб-сайтов и онлайн-платформ, — заявили в полиции. Получив доступ к учётным записям, мужчина развернул несанкционированные виртуальные машины и криптомайнеры на серверах компании, что обычно называют криптоджекингом.

Во время обыска в доме обвиняемого криптохакера полиция обнаружила компьютерное оборудование, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства.

Украинская полиция утверждает, что из-за того, что мужчина использовал ресурсы без оплаты, хостинг-компания понесла убытки, оцениваемые более чем в 185 млн гривен ($4,4 млн).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA