На следующей неделе доллар подорожает: официальный курс валюты на 21 сентября

Сейчас читают: 188

По обновленным данным Нацбанка, на следующей неделе, в понедельник, 21 сентября, официальный курс валюты для украинцев будет следующим: Интересно, что летом обе валюты обновили исторические максимумы в Украине.

Доллар 11 июня подорожал до рекордных 44,98 гривны по официальному курсу, а евро 24 августа достигло 52,25 гривны. Напомним, высокие процентные ставки делают гривневые депозиты и ОВГЗ более привлекательными для сбережений.

Это помогает удерживать средства в национальной валюте и ограничивать чрезмерный спрос на доллар и евро среди населения в отдельные периоды.

Читать на 24tv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA