общество Binance Coinbase Tether связь USDT

На медвежьем рынке USDT наращивает рыночную капитализацию до $84 млрд

Сейчас читают: 125
happycoin.club

Несмотря на затяжной флэт на крипторынке, у одного игрока дела идут так же хорошо, как и в период последнего бычьего цикла. В этот понедельник эмиссия стейблкоина Tether достигла $ 83,5 млрд, что чуть ниже рекордного максимума в $ 84,1 млрд, установленного 10 мая 2022 года.

Общее снижение торговой активности сократило предложение конкурирующего USDC с почти $ 47 млрд до $ 27,8 млрд. И в связи с этим возникает резонный вопрос: что стоит за ростом USDT?

По информации поставщика криптоданных Kaiko, это не связано с увеличением объёмов торгов: Данные за последние пару месяцев не показывают какого-либо заметного увеличения доли рынка USDT (измеряемой по объёму торгов) по сравнению с другими стейблкоинами, в значительной степени из-за продвижения Binance TUSD в качестве альтернативы BUSD. Также сообщается, что увеличение предложения USDT может быть связано с оффшорной торговлей между фирмами и криптокитами. Почему так много USDT выпускается на Tron, если сеть имеет минимальную активность, а несколько крупных бирж, таких как Coinbase, не поддерживают её? Оффшорные биржи, в том числе Binance и OKX, обладают самыми большими балансами USDT на Tron, что говорит о том, что маркет-мейкеры и киты предпочитают это сети из-за низких комиссий за транзакции, — добавили в Kaiko.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA