биткоин токен NFT Блокчейн Digital

На блокчейне биткоина появился новый протокол выпуска NFT

Сейчас читают: 805
happycoin.club

Рынок Digital Bitcoin Art and Assets (DIBA) представил новый протокол выпуска в блокчейне биткоина. DIBA позволяет своим пользователям создавать в сети BTC токены с помощью смарт-контрактов RGB, разработанных специалистами ассоциации LNP/BP Standards Association.

Эта технология даёт возможность использовать неизрасходованный вывод транзакций (UTXO), то есть хранящиеся в кошельке монеты, для создания аналогов NFT под названием UDA (Unique Digital Asset – «уникальный цифровой актив»).

Сейчас маркетплейс DIBA работает на базе тестовой сети биткоина и в ближайшее время будет запущен в майннете, поэтому все желающие могут поэкспериментировать и оценить функционал платформы, выпустив, купив или продав UDA.

Некоторые UDA, представленные на рынке DIBA Директор DIBA Гидеон Нвезе скептически относится к конкурирующим протоколам Ordinals и BRC-20.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA