Минюст США сократил список обвинений против соучредителя Tornado Cash

Сейчас читают: 142

И.о. прокурора США Джей Клейтон сообщил судье Кэтрин Полк Файла из Южного округа Нью-Йорка, что правительство не будет выдвигать часть обвинений против Романа Шторма.

В частности, прокуратура не будет возбуждать дело о том, что миксер Tornado Cash не соблюдал требования к регистрации компаний, занимающихся денежными переводами.

Однако Министерство юстиции будет и дальше выдвигать обвинения против Шторма по пункту о сговоре с целью отмывания денег. После рассмотрения этого дела наше ведомство и ведомство заместителя генерального прокурора пришли к выводу, что это судебное преследование соответствует букве и духу меморандума заместителя генерального прокурора от 7 апреля 2025 года, — говорится в заявлении Клейтона. В этом меморандуме, автором которого стал заместитель генпрокурора Тодд Бланш, Минюсту предписывается прекратить практику «регулирования с помощью уголовного преследования» в делах, связанных с криптовалютами.

В 2023 году Шторму и его бизнес-партнёру Роману Семёнову были предъявлены обвинения в помощи преступникам, в том числе северокорейской группе хакеров Lazarus, в отмывании незаконных средств через миксер Tornado Cash.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA