Министерство Финансов и ГНС Украины разъяснили уплату налогов на криптовалюты с помощью условного трейдера Юрия

Сейчас читают: 182

Официальные ведомства Украины — Министерство финансов Украины и Государственная налоговая служба — дали разъяснения относительно того, как следует облагать налогами операции с криптоактивами.

В рамках коммуникационной кампании под лозунгом «Налоги защищают» они объяснили, кто и какие налоги должен платить, если получает доходы от криптовалют.

Главным героем кампании стал условный трейдер Юрий, который мечтал тихонько обогатиться на криптоактивах, но неожиданно узнал, что кроме зеленых свечей на графике существуют красные цифры в декларации.

Юрий регистрировался на криптобирже, следил за «паттернами», торговал, дайверсил портфель, и наконец увидел заветные +96 тыс.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA