Россия Иркутская обл. электроэнергия майнер рубль министерство Майнинг криптовалют Энергетика вице-премьер Россия Иркутская обл.

Минэнерго предлагает многократно увеличить тарифы для майнинг-центров

Сейчас читают: 543
happycoin.club

Министерство энергетики Минэнерго России планирует увеличить тарифы на передачу электроэнергии для компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, в 2-5 раз, сообщили «Коммерсанту» несколько источников в энергетике.

Повышение тарифов может касаться регионов, где существуют проблемы с генерацией электроэнергии, присутствуют риски снабжения и сложности с подключением новых потребителей.

В частности, это может затронуть Бурятию, Забайкальский край и Иркутскую область, где цены на электроэнергию для майнинг-ферм могут вырасти.

Цель такой меры — стимулировать майнеров мигрировать в другие регионы. Минэнерго разработало новую схему тарифного регулирования майнинг-центров по поручению вице-премьера Александра Новака.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA