NFT рынок криптовалют текущие тенденции

Месячный объем торгов NFT достиг рекордных $6 млрд

Сейчас читают: 772
bitcryptonews.ru

По данным The Block, в январе объем торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) достиг рекордного уровня в $6,13 млрд. Показатель вырос на 129% по сравнению с декабрем ($2,67 млрд) и почти вдвое превзошел предыдущий максимум, зафиксированный в августе ($3,31 млрд).

Лидером остается платформа OpenSea, на долю которой в январе пришлось $4,1 млрд или 66,8% всего рынка. Тем не менее большая часть прироста связана с деятельностью новой площадки LookRare, запушенной 10 января.

Менее чем за месяц существования ее вклад составил $2,18 млрд или 35,6%. Однако стоит отметить, что молодая площадка активно наращивает показатели за счет фиктивной торговли, за которую пользователи получают бонусы в виде нативных токенов.

Большая часть ее объема приходится именно на искусственный внутренний оборот. Несмотря на определенные нюансы, это направление быстро развивается и, по мнению руководителя инвестиционного департамента ICB Fund Аарона Хомского, в ближайшие месяцы именно NFT и сегменты, где они активно используются, будут основным драйвером криптовалютного рынка.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA