Майнинг астероидов не за горами. Стартап AstroForge в 2023 году попытается извлечь полезные ископаемые из гигантского космического камня

Сейчас читают: 939
itc.ua

Ресурсов на Земле становится все меньше, так что идея добычи полезных ископаемых из астероидов выглядит все более привлекательной.

Космический стартап AstroForge планирует протестировать эту возможность и запланировал две миссии на 2023 год: первая проверит собственную технологию компании по переработке полезных ископаемых, а вторая «разведает» астероид, расположенный в далеком космосе.

Помогаем Помогаем бойцам на Луганском направлении – собираем средства на автомобиль Первая миссия состоится уже в апреле — 6U CubeSat, загруженный тестовым образцом материала, доставит на орбиту ракета SpaceX Transporter-7.

Команда планирует показать инвесторам, как сработает их перерабатывающая технология в невесомости. Ранее AstroForge уже показывала ее работу в вакууме.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA