криптовалюта доллар технологии самит реклама

Любитель криптовалют собрал у подписчиков 100 тысяч долларов, чтобы проучить их. Но зачем?

Сейчас читают: 982
2bitcoins.ru

Криптоэнтузиаст под ником FatManTerra организовал в Твиттере инвестиционную кампанию, которая принесла ему более 100 тысяч долларов в виде депозитов от собственных подписчиков и пользователей данной социальной платформы в целом.

Спустя некоторое время он заявил, что анонсированная им инвестиционная схема на самом деле была фейком, созданным с целью «преподать урок» криптовалютному сообществу. «Пранк» при этом не привёл к чьим-то убыткам: FatManTerra вернул все пересланные ему средства.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что схем обмана в индустрии цифровых активов более чем достаточно, причём некоторые из них в том числе требуют потраченных недель или даже месяцев.

Речь идёт о так называемой тактике «забоя свиней», предполагающей добавление романтической нотки в развод. В итоге жертв скамеров вынуждают инвестировать в какой-то подозрительный проект или же использовать фейковую площадку — и это может приносить им миллионы долларов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA