Сингапур общество закон лечение промышленность Сингапур

Лучшие изобретения премии Дайсона 2021: ручной измеритель внутриглазного давления, устройство для экстренного лечения колотых ран и карманный сканер пластика

Сейчас читают: 617
bitcryptonews.ru

В 2021 году судьи международной премии Джейсона Дайсона наградили три команды молодых инженеров, представивших наиболее полезные и практичные изобретения. Лучшей глобальной разработкой был признан ручной цифровой измеритель внутриглазного давления Hopes (Home Eye Pressure E-skin Sensor), предназначенный для помощи больным глаукомой в домашних условиях.

Устройство команды из Национального университета Сингапура представляет собой смарт-часы с прикрепленным чехлом для одного пальца от обрезанной перчатки, на конце которого расположен уникальный датчик.

Когда человек надевает его на руку и касается кончиком пальца к центу века, сенсор фиксирует динамическое давление глаза. Собранные данные обрабатываются алгоритмами искусственного

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA