Россия Украина Сша Евросоюз Европа доллар евро курс валют Война Россия Украина Сша Евросоюз Европа

Летит ко дну: курс евро к доллару стал самым низким за последние 20 лет

Сейчас читают: 562
focus.ua

Единая европейская валюта дешевеет на фоне газового кризиса в Европе и последствий войны в Украине. На фоне газового кризиса в Европе курс главной европейской валюты снизился до самого низкого уровня за последние почти 20 лет.

Об этом сообщает издание Le Figaro. Так, утром в понедельник, 5 сентября, один евро можно купить за 0,9881 доллар США. Единственный случай в истории, когда евро котировался еще ниже, был в конце 2002 года.

Отмечается, что курс евро слабеет из-за неопределенности европейской экономики после того, как российский газовый монополист "Газпром" объявил о полной остановке газопровода "Северный поток".

Тем временем, в украинских крупных банках евро 5 сентября можно купить по такому курсу: Напомним, что страны ЕС на фоне опасений, что Россия будет использовать газоснабжение для давления на Европу, чтобы заставить Евросоюз отказаться поддерживать Украину в ее обороне от российской агрессии, заполнили свои газовые хранилища на два месяца раньше намеченного плана.

Читать на focus.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA