Сергей Лавров Россия Вашингтон Киев Армения политика курс происшествия военные конфликт Сергей Лавров Россия Вашингтон Киев Армения

Лавров: Курс на втягивание Киева в НАТО создает серьезные военные риски, вплоть до масштабного конфликта в Европе

Сейчас читают: 725
news.am

Курс на втягивание Киева в НАТО с перспективой появления у наших границ ударных ракетных комплексов создает неприемлемые угрозы безопасности России, провоцируя серьезные военные риски для всех вовлеченных сторон, вплоть до масштабного конфликта в Европе.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью боснийско-герцеговинской газете «Ослободженье». По его словам, во взаимодействии с Вашингтоном сложилась нездоровая обстановка. «Американцы проводят откровенно недружественную линию: вводят санкции, выдвигают в наш адрес бездоказательные обвинения, предпринимают другие враждебные шаги.

Все это создает токсичную атмосферу, препятствует налаживанию спокойного, профессионального общения». Лавров  отметил что, прежде всего, необходимо.

Читать на news.am
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA