Украина валюта курс доллар Курс доллара НБУ Украина

Курс валют 2024 – сколько стоит доллар в марте – прогноз НБУ

Сейчас читают: 135
apostrophe.ua

В Украине официальный курс доллара после снижения снова начал дорожать. Национальный банк перед выходными ослабил гривну на несколько копеек.

Об этом идет речь на сайте регулятора. Согласно данным Нацбанка, курс установлен на следующий банковский день, на 11 марта, на уровне 38,14 гривны за 1 доллар.

Показатель выше 0,057 гривны. Курс евровалюты будет равен 41,69 гривны за 1 евро, что выше 0,20 гривны. На межбанковском валютном рынке курс прибавил в стоимости 11 копеек – 38,14-38,18 грн/доллар (купля-продажа) против закрытия предыдущего дня В то же время на украинском наличном рынке курс американской валюты снизился до 38,45 грн/доллар – на 0,05 гривны.

По информации Национального банка, в конце зимы спрос на валюту снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Регулятор объяснил, что это обусловлено сдержанными бюджетными расходами, а также устойчивой ситуацией с экспортом.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA