Сша Израиль валюта общество политика курс доллар экономика промышленность Сша Израиль

Курс шекеля снизился в этом году более, чем на 10%

Сейчас читают: 900
nashe.orbita.co.il

Эта новость не удивит тех, кто следит за неуклонным снижением курса шекеля в течение последних нескольких месяцев. С начала 2023 года израильская валюта обесценилась по отношению к доллару США примерно на 10.34%, причем особенно значительное падение стоимости произошло в начале марта, сообщает сайт jpost.com.Несмотря на эти данные, в понедельник министр финансов Бецалель Смотрич заявил, что благодаря грамотной бюджетной и экономической политике израильская экономика демонстрирует относительную устойчивость и стабильность в период глобального кризиса, а макроэкономические показатели израильской экономики хороши и сильны.Беглый взгляд на макроэкономические показатели Израиля показывает, что он, по сути, борется за то, чтобы удержаться на плаву.

Согласно недавно опубликованному индексу Melnick State of the Israeli Economy Index за июль, несмотря на предпринимаемые в последнее время усилия, экономическая активность в Израиле не улучшилась.

Деловой сектор переживает устойчивое замедление, причем во втором квартале темпы экономического роста значительно снизились.

Это замедление объясняется сочетанием внешних и внутренних факторов, включая вялость мировой экономики и неопределенность, вызванную изменениями в правовой системе Израиля.О масштабах замедления свидетельствуют такие ключевые показатели, как снижение доходов в сфере торговли и услуг, что указывает на сокращение потребительских расходов.

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA