Сша Израиль валюта курс доллар евро экономист законодательство Dash Сша Израиль

Курс шекеля к евро резко обвалился

Сейчас читают: 809
nashe.orbita.co.il

Резкая волатильность обменных курсов шекеля стала нормой в последние несколько месяцев. С начала года израильская валюта ослабла на 6% по отношению к евро и на 3% по отношению к доллару США, сообщает сайт globes.co.Алекс Забежинский, главный экономист Meitav Dash, заявил следующее: "Ослабление шекеля по отношению к евро является результатом сочетания укрепления евро по отношению к доллару, когда курс достиг более 1,1 доллара за евро (из-за ожиданий повышения процентной ставки в Европе), и ослабления шекеля по отношению к доллару по причинам безопасности и политическим причинам в Израиле".Генеральный директор Prico Group Йосси Фрейман утверждает: "Курс шекеля к евро устанавливается на основе комбинации курса шекеля к доллару и курса доллара к евро.

Изменения законодательства судебной системы вызывает волатильность обменных курсов в широком диапазоне. Пока преобладает неопределенность, потенциал для повышения курса ограничен.

Читать на nashe.orbita.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA