Владимир Путин Россия Украина Сша рубль курс валют Валютный рынок Владимир Путин Россия Украина Сша

Курс рубля вырос до восьмилетнего максимума - Reuters

Сейчас читают: 718
korrespondent.net

Индекс Московской биржи в рублях вырос на 0,3% до 1 959,4 пунктов. Долларовый индекс РТС вырос на 5,5%. Курс российского рубля вырос до максимума за восемь лет по отношению к евро - на 6,5%.

В пятницу, 30 сентября, рубль торговался на уровне 51,87 - самого высокого уровня с середины октября 2014 года. Об этом сообщает Reuters.

Также рубль вырос на 4,8% по отношению к доллару на отметке 54,44, достигнув самой сильной точки с 1 июля. Как говорят аналитики, угроза санкций заставила некоторых инвесторов сократить свои долларовые активы, опасаясь, что ограничения могут парализовать российскую торговлю долларом. "Помимо влияния на торговый баланс, мы отмечаем ситуацию с усилением санкционных ожиданий.

Компании могут ускорить продажу иностранной валюты со своих зарубежных счетов", - пишет издание. Отмечается, что геополитическое давление привело к тому, что индекс Московской биржи 26 сентября упал до самого низкого уровня с 24 февраля - дня, когда Россия вторглась в Украину.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA