Украина политика курс доллар евро самит рубль санкции Украина

Курс российского рубля продолжает обваливаться после бунта Пригожина

Сейчас читают: 523
ru.slovoidilo.ua

ReutersКурс евро на торгах в россии этим утром вырос до 102 рублей впервые с марта 2022 года. Курс доллара превысил отметку в 93 рубля.Об этом сообщают российские СМИ.Курс российского рубля снижается уже продолжительное время.

Как пишет издание «Агентство», аналитики объясняют это сокращением нефтегазовых доходов, в том числе из-за санкций, а также последствиями бунта Евгений Пригожина, который стал самым крупным вызовом правлению путина за последние 20 лет.В последний раз рубль рухнул до таких отметок через месяц после полномасштабного вторжения россии в Украину.По данным Bloomberg, с начала года российская валюта потеряла 18% – это один из худших показателей среди развивающихся стран.

Издание пишет, что это стало «суровым напоминанием» о проблемах, с которыми россия сталкивается из-за санкций и снижения доходов от энергоносителей.Среди других факторов, негативно повлиявших на курс рубля, называют восстановление импорта и вывод россиянами денег за рубеж.

Мятеж Пригожина стал еще одним ударом для рубля.Напомним, 24 июня на фонте бунта «вагнеровцев» российские банки резко повысили курсы валют.Значительное падение курса российского рубля было также зафиксировано весной.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA