Англия политика курс доллар евро банк Англия

Курс GBP/USD опустится ниже 1.20 - говорят в Credit Suisse

Сейчас читают: 130
take-profit.org

Валютные аналитики Credit Suisse обсуждают политическое решение Банка Англии (BoE) на этой неделе и потенциальные последствия для стерлинга.

Банк прогнозирует, что Банк Англии примет решение против более агрессивной позиции и повысит ставки на 25 базисных пунктов до 1,50%.

При таком сценарии банк ожидает, что стерлингу придется заплатить краткосрочную цену: курс фунта к доллару (GBP/USD) опустится ниже 1.20, а курс евро к фунту (EUR/GBP/) восстановится до 0.8550 (1.17 для GBP/EUR).

В среду курс GBP/EUR торговался около 1,1950. Цикл повышения ставки Банка Англии длиннее, но незначительный В статье отмечается, что банк стал более "ястребиной" риторикой, но неясно, была ли эта риторика ответом на внутреннее давление, или же она была вызвана необходимостью звучать "ястребино", чтобы соответствовать жесткой глобальной риторике.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA