Официальный курс доллара США сегодня торгуется по 41,76 гривны. То есть цена американской валюты упала 5 копеек против 22 июля.
Официальный курс евро составляет 48,86 гривны, то есть цена выросла на 7 копеек, сообщает 24 Канал со ссылкой на НБУ. Смотрите такжеДоллар под давлением: после 80 лет лидерства его стабильность под угрозой По состоянию на 24 июля курс валют будет такой: По состоянию на 23 июля курс доллара на наличном рынке составлял: Как рассказал эксперт Илья Несходовский, стоит держать сбережения в разных валютах, ведь общая тенденция на ослабление доллара, передает 24 Канал со ссылкой на "Новости.LIVE".
Однако мы не наблюдаем его пике, поэтому процент доллара в общем перечне сбережений можно уменьшить. Но не намного, где-то на 20%, – добавляет Несходовский.
В то же время евро не надо скупать отдельно, ведь валюта может понадобиться только в случае выезда за границу. Кроме того, к осени евро может сильно подешеветь.
Читать на 24tv.ua