После того как 10 июня, соотношение американской и национальной валюты стало крайне неустойчивым. К примеру, с 22 по 28 июня курс доллара в пределах одного дня может колебаться до 30 копеек.
Об этом «ФАКТАМ» сообщил директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности банка «Глобус» Тарас Лесовой.
Однако в целом это не будет иметь каких-то особо негативных последствий. По словам банкира, курс гривни в конце июня будет формироваться под влиянием трех главных факторов: действий Нацбанканфляционной динамики и спроса на валюту со стороны импортеров, прежде всего нефтетрейдеров.
Именно эти факторы будут определять, останутся ли курсовые колебания контролируемыми. Как результат, ближайшая неделя может быть достаточно изменчивой и доллар в пределах одного банковского дня может демонстрировать разлет до 0,3 грн.
Читать на fakty.ua