Украина валюта общество курс доллар банк курс валют курс долара Украина

Курс доллара в Украине падает, показатели могут достичь 37 гривен: стоит ли сейчас покупать валюту

Сейчас читают: 681
politeka.net

валюты. По экспертным прогнозам, курс доллара на межбанковском рынке, вероятно, опустится до уровня 37 гривен.Антон Куренный, эксперт глобальных рынков ОТП Банка, указывает, что такая тенденция на удешевление возможна только при условии получения финансовой помощи от западных стран.

Однако на курс валюты влияет ряд факторов.Дилер отмечает, что украинцам не стоит ожидать безналичного доллара менее 37 гривен.

Он объясняет, что формирование цен на валюту зависит от финансовой поддержки международных партнеров.По словам Куринного, импортное усиление, изменение стратегии регулятора по курсу и закупке аграриями перед сезоном могут стать факторами, тормозящими дальнейшее удешевление валюты.

Поэтому сейчас самое время покупать валюту, ведь дешевле курса не стоит ожидать.Хотя на рынке наблюдается стабилизация курса и укрепление гривны, Куренный отмечает, что также могут повлиять:По информации портала "Минфин", на вторник, 23 января, средние курсы доллара в украинских банках составляют 37,60 гривен (покупка) и 38,15 гривен (продажа).

Читать на politeka.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA