Россия Украина Курс рубля Курс доллара Война Россия Украина

Курс доллара в России бьет рекорды: валюту продают только из-под полы

Сейчас читают: 559
apostrophe.ua

На России активизировался черный рынок по продаже иностранной валюты вследствии запрета Центрального банка РФ на выдачу наличной валюты.

Курс рубля к доллару с каждым днем все больше падает на дно. Об этом сообщает издание Радыё Свабода. "Менялы", которые продают и обменивают валюту в социальных сетях, обычно устраивают встречу в центре города в отделении банка.

Цена за доллар и евро в таких сделках превышает официальный курс и достигает отметки в 200 рублей. По данным российской газеты "Коммерсантъ", в популярном мессенджере Telegram и социальной сети " ВКонтакте" появились десятки групп с предложением обменять валюту.

Телеграмма-каналы публикуют "актуальную информацию о возможных местах покупки доллара" или делятся информацией о том, сколько у них валюты и по какой цене они готовы ее продать, или, наоборот, сколько валюты нужно человеку и как много он готов заплатить.

Читать на apostrophe.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA