Белоруссия валюта общество политика курс доллар рубль инфляция Белоруссия

Курс доллара поставил рекорд и отступил - это надолго? Итоги рынка валют

Сейчас читают: 379
udf.by

Фото: TUT.BY На минувшей неделе на внешних валютных рынках доллар продолжил свой рост по отношению к большинству других мировых валют за исключением, пожалуй, только российского рубля.

Белорусский рубль укрепился ко всем валютам. Что происходит с курсами, рассказало издание Myfin в обзоре с финансовым аналитиком Вадимом Иосубом. Замедление инфляции и экономический рост в Беларуси Белстат на прошлой неделе опубликовал данные по сентябрьской инфляции.

Потребительские цены на товары и услуги в сентябре выросли на 0,7% по сравнению с августом, с начала года рост составил 3,6%.

Годовая инфляция в сентябре замедлилась до 2,0% с 2,3% в августе. Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера, в сентябре по сравнению с августом составил 100,4%, с декабрем 2022 г. — 102,9%, за год — 99,8%, продемонстрировав дефляцию.

Читать на udf.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA