Курс доллара оказался в узком коридоре

Сейчас читают: 315

myfin.by.На текущей неделе высока вероятность, что обменный курс доллара США на белорусском валютном рынке будет меняться в узком диапазоне (при условии отсутствия экстренных новостей) около текущих значений.Не в последнюю очередь это может быть связано с ослаблением доллара на внебиржевом рынке ФОРЕКС.

Поводом может стать откровенно слабая статистика рынка рабочей силы в прошлую пятницу из Штатов. Количество вновь созданных рабочих мест снизилось, безработица минимально растет.На этом фоне прогноз понижения процентной ставки на ближайшем заседании ФРС 19 марта также снижается.

Возможно, ФРС сделает паузу, что может привести к росту пары EUR/USD выше 1,100. По крайней мере, по итогам прошлой недели пара выросла до 1,0869, максимума с октября прошлого года.С учетом сказанного на открывающейся неделе курс доллара, вероятнее всего, будет колебаться в диапазоне USD/BYN 3,200–3,2250.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA