. На следующей неделе спрос на иностранную валюту может несколько увеличиться, однако это не должно повлечь за собой резкое изменение курсовой динамики.
Такое мнение «ФАКТАМ» высказал директор департамента финансовых рынков и инвестиционной деятельности банка «Глобус» Тарас Лесовой.
По его словам, доллар, скорее всего, будет оставаться в пределах 44,6−45,2 грн/$, а евро — 51−52,5 грн/€. Основная активность на межбанке будет связана с импортерами.
Компании будут закупать валюту для оплаты товаров, энергоресурсов и будущих поставок топлива. Особенно осторожно будут действовать энерготрейдеры., а любые изменения в ситуации вокруг Ормузского пролива или в отношениях США и Ирана могут быстро влиять на котировки.
Читать на fakty.ua