Филиппины Южная Корея Сингапур криптовалюта общество продукты банк Филиппины Южная Корея Сингапур

Крупнейший в Южной Корее банк готовит запуск криптофонда

Сейчас читают: 579
happycoin.club

Крупнейший банк Южной Кореи по размеру чистых активов Kookmin Bank планирует запустить криптоинвестиционные продукты, ориентированные на розничных инвесторов.

Банк сформировал комитет по управлению цифровыми активами для запуска криптовалютного биржевого фонда (ETF) и будущих продуктов, как только это позволит законодательство страны. Мы запустим фонд акций, посвящённый виртуальным активам, как можно скорее, — сказал глава отдела управления индексами Kookmin Bank Хонг-Гом Ким. — Мы также будем публиковать периодические издания. Наряду с разработкой фонда с помощью предлагаемого индекса виртуальной валюты банк также рассматривает возможность создания гибридного фонда, включающего криптовалюту наряду с традиционными активами.

Этот фонд будет использоваться внешним директором по инвестициям для обеспечения гарантий. Этот шаг последовал за тем, как другие азиатские банковские организации начали переходить на криптовалюту.

На прошлой неделе сингапурский банк DBS объявил о планах по розничной торговле цифровыми активами в конце этого года. В январе филиппинский Union Bank анонсировал предоставлению услуг по торговле и хранению криптовалюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA