Кристин Лагард помешала Binance получить общеевропейскую криптолицензию MiCA

Сейчас читают: 719

По данным Wall Street Journal, президент ЕЦБ Кристин Лагард лично призвала премьер‑министра Греции Кириакоса Мицотакиса не одобрять заявку Binance на получение криптолицензии в рамках европейского регулирования MiCA.

Напомним, что Binance подала заявку через греческий регулятор (Hellenic Capital Market Commission) в конце 2025 года. Власти страны сообщили представителю организации, что документы в порядке.

Уже готовился пресс‑релиз, а CEO Ричард Тенг планировал прилететь в Афины для совместной фотографии с премьер‑министром. Однако, как сообщала редакция Happy Coin News, в лицензии бирже всё же было отказано.

Согласно WSJ, у Лагард было две основные причины для вмешательства. Во‑первых, в 2023 году Binance признала вину в нарушении Закона о банковской тайне и санкционного законодательства США, выплатив более $4,3 млрд.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA