Англия Сша Европа Великобритания Блокчейн стартап регулирование Англия Сша Европа

Крис Диксон: Криптовалютный фонд Andreessen Horowitz откроет представительство в Великобритании

Сейчас читают: 729
bits.media

Со слов основателя a16z Crypto Криса Диксона (Chris Dixon), решение о переносе Andreessen Horowitz части операций на европейский рынок было принято на фоне усиления давления со стороны американских чиновников.

Особенно направленного против крупнейших мировых криптобирж Binance и Coinbase. Глава a16z отметил, что выбор Великобритании, как будущего места инкорпорации европейского офиса компании, был сделан с учетом уникального подхода страны к сектору web3, адаптированному к регулирования блокчейна и цифровых активов.

Бизнесмен считает, что плюсом в пользу Великобритании является использование «регуляторной песочницы» применительно к новым методам контроля индустрии, а также формирование политики, стимулирующей развитие экосистемы криптовалютных стартапов. «Нам нужна юрисдикция и нормативные рамки, которые способствуют децентрализации, а не препятствуют.

Мы считаем, что Великобритания находится на правильном пути к тому, чтобы стать лидером в области регулирования криптовалют», – объявил Крис Диксон.

Читать на bits.media
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA