Работа над проектом закона о криптовалютах продолжается в Верховной Раде. Платежным средством они не будут из-за угроз национальной безопасности и суверенитета.
Об этом глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Рады сказал в интервью .Гетманцев напомнил, что законопроект о налогообложении криптовалют в Украине прошел первое чтение.
Ко второму чтению он существенно изменится.«Правок может быть и будет много. Но я в нем ни на чем принципиально не настаиваю.
Я считаю, что нужно сделать оптимальную редакцию этого закона, что возможно, только если будет достаточно обоснованной критики», — сказал Гетманцев.Он отметил, что исходный текст закона был некачественным, и комитет принялся за его доработку. «Мы текст причесали, сделали рабочую конструкцию, но у меня пока нет окончательного ответа на вопрос, все ли там так, как надо», — добавил депутат.Гетманцев подчеркнул, что криптовалюты не станут платежным средством в стране.«Платежным средством не будет.
Читать на minfin.com.ua