Израиль криптовалюта валюта банк экономика Минфин Израиль

Криптовалюты назвали рискованным вложением 35% россиян

Сейчас читают: 564
iz.ru

Осведомленность россиян о криптовалютах растет, при этом 35% россиян, слышавших о них, считают такие валюты более рискованным вложением, чем инвестиции в ценные бумаги.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ, которые поступили в редакцию «Известий» в четверг, 17 февраля.Отмечается, что респонденты опасаются рисков и предпочитают более привычные инструменты вложения денег.В то же время доля тех, кто что-то слышал о криптовалютах, в частности, о биткоине, по сравнению с 2017 годом выросла вчетверо — с 16% до 67%.

Доля тех, кто так или иначе разбирается в теме таких валют, увеличилась вдвое — с 11% до 22%.Ожидания россиян, касающиеся стоимости криптовалют, оптимистичны.

61% опрошенных уверены, что в ближайшие пять лет стоимость таких валют, в том числе биткоина, возрастет. Однако 18% предсказывают снижение.В то же время многие считают более выгодными вложения в рынок ценных бумаг — 36%, чем в криптовалюту — 28%.«Здесь следует отметить разницу во мнении между инвесторами-«любителями» и «профессионалами» — теми, кто хорошо разбирается в теме финансовых вложений.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA