Анатолий Аксаков Россия криптовалюта бизнес правительство майнер банк Анатолий Аксаков Россия

Криптовалютная анонимность должна прекратиться, заявляет главный российский политик

Сейчас читают: 728
cryptonews.one

Председатель комитета Государственной Думы (российского парламента) по финансовым рынкам Анатолий Аксаков настаивал на том, чтобы пользователи криптовалюты в стране были разоблачены, а анонимность криптовалюты должна уйти в прошлое.

В беседе с «ДумаТВ» Аксаков, который де-факто является посредником в сделке между сторонниками бизнеса в правительстве и явно выступающим против криптовалюты Центральным банком , предупредил, что «неквалифицированные инвесторы» уже потратили свои деньги на миллионы долларов, «инвестируя» в жетонах, но предупредил: «Они могут потерять все, потому что у этих цифровых валют нет залога».

Он отметил, что это фактор, который делает «[финансовые] пирамиды [схемы] возможными» в криптомире. Аксаков заявил, что криптопользователи должны пользоваться определенными «правами», но добавил, что это должно быть достигнуто за счет анонимности.

Он сказал: «Поэтому важно регулировать рынок и в первую очередь защищать наших граждан. Мы также должны установить систему налогообложения, а также определенные права для владельцев криптовалют.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA