Домен AI.com приобретен за $70 млн. Это стало самой высокой публично подтвержденной суммой за доменное имя. Покупателем является Крис Маршалек, соучредитель и генеральный директор криптовалютной биржи Crypto.com.
Крис Маршалек также подтвердил в соцсети, что приобрел адрес AI.com в апреле 2025 года и с тех пор формировал команду для запуска продукта.
Кстати, Crypto.com была основана в 2016 году, и домен Crypto.com приобретено ранее за значительно меньшую сумму — в пределах нескольких миллионов долларов, согласно открытым данным об истории компании. «Рассекреченная» сейчас сделка с AI.com и запланированный запуск платформы фиксируют одну из крупнейших точек пересечения крипторынка, искусственного интеллекта и массового потребительского продукта. «Я приобрел AI.com в апреле.
С тех пор мы создали команду и постепенно работали над проектом. Были сложности и непредсказуемые моменты, но я рад нашему первому запуску в это воскресенье во время Super Bowl», — написал Маршалек в Х.
Читать на itc.ua