Брайан Армстронг Россия Сша Coinbase Биржи криптовалют Брайан Армстронг Россия Сша

Криптобиржа Coinbase не будет блокировать аккаунты россиян

Сейчас читают: 820
happycoin.club

Криптовалютная биржа Coinbase последовала примеру торговых платформ Binance и Kraken и отказалась от идеи блокировать аккаунты россиян. Для некоторых простых жителей России цифровые активы оказались спасательным кругом из-за краха курса национальной валюты. Многие из них, скорее всего, не поддерживают действия правительства, и закрытие учётных записей нанесёт им ущерб. Если власти США решат наложить запрет, то мы, конечно же, выполним это законное требование, — заявил CEO Coinbase Брайан Армстронг. Директор Coinbase отметил, что биржа не будет превентивно замораживать счета всех россиян.

По его мнению, каждый человек должен иметь доступ к базовым финансовым услугам, если это не противоречит юридическим нормам.

Вместе в тем компания готова блокировать транзакции, выполненные с IP-адресов, принадлежащих российским физическим и юридическим лицам, попавшим в санкционный список.

2 марта директор кибердепартамента Совета национальной безопасности США Кэрол Хаус сообщила, что с учётом масштаба экономических санкций против России криптовалюты окажутся «неэффективным инструментом» для обхода ограничений.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA