Брайан Армстронг Россия Сша Moscow криптобиржа санкции Coinbase Экология Брайан Армстронг Россия Сша Moscow

Криптобиржа Coinbase блокирует счета физлиц и компаний, которые попали под санкции

Сейчас читают: 997
sovsekretno.ru

Первая в мире публичная криптовалютная биржа Coinbase блокирует счета россиян и фирм, подпавших под санкции. Данные превентивные меры не распространяются пока на счета всех россиян, но они не исключены, если американское правительство примет решение ввести такой запрет. «Мы проверяем людей, которые регистрируются для получения наших услуг по глобальным спискам наблюдения и блокируем транзакции с IP-адресов, которые могут принадлежать физическим или юридическим лицам, находящимся под санкциями, как и любой другой регулируемый бизнес в сфере финансовых услуг», — цитирует генерального директора криптобиржи Брайана Армстронга Интерфакс.

Ранее руководство компании заявило, что не будет ограничивать работу своей торговой платформы для пользователей из России, несмотря на запрос украинских властей.

Руководители Coinbase объяснили такой шаг тем, что блокировка всех российских пользователей «накажет рядовых граждан», пишет РБК.

Преподаватель Moscow Digital School Дмитрий Кириллов посоветовал пользователям криптобирж в данной ситуации: «не держать средства на депозитах централизованных криптобирж и по возможности оперативно вывести их на собственные кошельки».

Читать на sovsekretno.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA