Конфликт Трампа и Пауэлла ослабляет доллар: золото бьёт рекорд в $3 500

Сейчас читают: 780

Золото впервые в истории взлетело выше $3 500 за унцию. Причиной стал резкий всплеск напряжённости между Дональдом Трампом и главой ФРС Джеромом Пауэллом.

На этом фоне доллар пошёл вниз, а рынки начали штормить. Всё началось с поста Трампа в Truth Social поздно вечером в понедельник.

Он назвал Пауэлла «мистером Слишком Поздно» и потребовал от ФРС немедленно снизить ставки. Инвесторы моментально включили режим паники и начали искать, где пересидеть бурю.

На фоне очередной атаки со стороны президента, обстановка в Вашингтоне стала ещё менее предсказуемой. Всего за пару дней до этого ФРС уже предупреждали, что новые пошлины могут ускорить инфляцию и затормозить рост экономики.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA