Компания Tether сможет выпустить USDT в США благодаря принятию закона GENIUS

Сейчас читают: 176

Компания Tether начнёт легально предлагать стейблкоин USDT на территории США в рамках программы для иностранных эмитентов в соответствии с законом GENIUS, который в пятницу подписал Дональд Трамп.

Сразу после новости об окончательном принятии документа генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания будет следовать новым правилам, установленным для компаний, выпускающих стейблкоины за пределами США.

Это означает, что USDT, который в настоящее время выпускается в Сальвадоре, теперь сможет обращаться на территории Соединённых Штатов. Мы будем очень, очень усердно работать над тем, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым к иностранным эмитентам в рамках закона GENIUS.

Просто безумие, что некоторые люди думают, будто Tether не будет соответствовать требованиям, — сказал Ардоино. Он добавил, что у компании есть три года на то, чтобы полностью выполнить все требования, в том числе законы о борьбе с отмыванием денег и о проведении аудита резервов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA