Компания Strategy сообщила о чистом убытке во втором квартале в размере $8,22 млрд

Сейчас читают: 886

Во втором квартале чистый убыток компании Strategy составил $8,22 млрд. В основном он связан с нереализованными убытками в размере $8,32 млрд от инвестиций в биткоин, поскольку цена монеты падала на протяжении всего квартала.

По данным CoinGecko, во втором квартале первая криптовалюта подешевела примерно на 14% с $68,000 в начале апреля до $58,600 к концу июня.

Для сравнения, в тот же период 2025 года чистая прибыль компании составила $10 млрд. Сейчас на балансе компании хранится 843,775 BTC, что на 25% больше, чем в начале года.

Компания также сообщила, что продала биткоины на сумму около $218,4 млн в рамках недавно запущенной программы монетизации BTC, чтобы покрыть часть своих обязательств по выплате дивидендов по привилегированным акциям, о чём сообщала редакция Happy Coin News.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA