Компания PayPal планирует запустить собственный банк в США

Сейчас читают: 988

PayPal Holdings Inc. официально подала заявку на получение статуса банка в США. Компания направила заявление в Федеральную корпорацию по страхованию вкладов и Департамент финансовых учреждений штата Юта с просьбой зарегистрировать в штате Юта промышленную кредитную компанию PayPal Bank. Привлечение капитала по-прежнему является серьёзным препятствием для малого бизнеса, стремящегося к росту и масштабированию.

Создание PayPal Bank укрепит наш бизнес и повысит эффективность, что позволит нам лучше поддерживать рост малого бизнеса и экономические возможности в США, — заявил генеральный директор PayPal Алекса Крисса. У компании уже есть банковская лицензия в Люксембурге, однако разрешение от регуляторов США позволит ей расширить возможности кредитования и присоединиться к буму в сфере финансовых технологий, сказал Крисс.

Кроме того, укрепление финансового положения PayPal поможет решить сохраняющиеся проблемы с капиталом, с которыми сталкиваются малые предприятия по всей стране.

В случае одобрения PayPal Bank позволит компании напрямую кредитовать малый бизнес в США, снизив зависимость от сторонних банковских партнёров.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA