Компания Gemini, основанная Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами, подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США на листинг обыкновенных акций класса А на бирже Nasdaq под тикером GEMI.
Согласно документу, IPO станет первым случаем, когда акции компании будут торговаться на открытом рынке. Цена размещения не разглашается, но известно, что ведущими организаторами листинга и группой, которая будет контролировать процесс, выступят Goldman, Citi, Morgan Stanley и Cantor.
После листинга Gemini будет иметь двухклассовую структуру акций, включающую акции класса A с одним голосом на акцию и акции класса B с десятью голосами.
Близнецы Уинклвоссы сохранят за собой все акции класса B, что обеспечит им контроль над большинством голосов и позволит Gemini считаться «контролируемой компанией» в соответствии с правилами Nasdaq.
Читать на happycoin.club