Россия Сша Китай Эмираты Венесуэла Саудовская Аравия Бахрейн Катар общество политика доллар банк Россия Сша Китай Эмираты Венесуэла Саудовская Аравия Бахрейн Катар

Китай подписал соглашения по международным расчётам в юанях на $582,3 млрд

Сейчас читают: 580
happycoin.club

В Китае заявили, что сумма подписанных соглашений об использовании юаня в международных расчётах достигла цифры в $ 582,3 млрд.

По сообщению китайского государственного издания China Daily, с 2016 года центральный банк страны заключил договоры с более чем 40 странами и регионами.

Среди сторон, подписавших эти соглашения, Китай выделяет Россию, Венесуэлу, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Бахрейн, Катар, Кувейт и Саудовскую Аравию.

Власти Китая заявляет, что их действия призваны повысить роль юаня в международной торговле и устранить зависимость от доллара США. Существует необходимость в расширении трансграничных расчётов в юанях для повышения эффективности двусторонней торговли и ускорения процесса интернационализации юаня… Безусловно, трансграничные торговые расчёты в юанях снизят зависимость многих стран от доллара США. Власти КНР говорят, что прямые взаиморасчёты в юанях также защитят страны от политики «вооружённого доллара», и в качестве примера они приводят санкции, введённые против России.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA