Об этих намерениях сообщил лидер КНДР Ким Чен Ын, передает агентство Yonhap. Смотрите также: Что такого есть у Ким Чен Ына, что Си пришлось лично лететь в КНДР?
С 20 по 22 июня в КНДР состоялось пленарное заседание Центрального комитета Трудовой партии. В ходе мероприятия власти страны подтвердили намерение и в дальнейшем развивать ядерные силы, назвав их основой военного суверенитета страны.
Участники заседания единодушно поддержали курс на сохранение и использование статуса ядерной державы. В Пхеньяне считают такой подход наиболее правильным способом действий в условиях нестабильной международной обстановки.
Согласно обнародованной информации, лидер Ким Чен Ын поставил задачу непрерывно наращивать ядерный потенциал страны и ускорить строительство стратегического ракетного крейсера водоизмещением 10 тысяч тонн.
Читать на 24tv.ua