Украина валюта доллар Курс доллара НБУ курс доллара к гривне Украина

Каким будет наличный курс гривны на следующей неделе — прогноз

Сейчас читают: 993
biz.nv.ua

После укрепления гривни на прошлой неделе доллар снова вернулся к значениям более 40 гривен/$ (Фото:Єлизавета Сергієнко/Прес-центр НБУ) НВ спросил экспертов, какими будут значения на наличном рынке в течение следующей недели, и какие факторы влияют на курсовую динамику.В пятницу четвертого ноября средний курс продажи доллара в пунктах обмена валюты составляет 40,4 грн/$, по данным ресурса finance.ua.

После укрепления гривни на прошлой неделе, когда курс достиг 39,7 гривен/$, тенденция снова изменилась. На наличном рынке доллар немного восстановил позиции.Официальный курс остается без изменений — 3 ноября Национальный банк заявил, что надлежащих предпосылок для возвращения от нынешнего фиксированного курса к плавающему сейчас нет.

Так же, согласно сообщению, у регулятора нет необходимости пересматривать официальный курс.Наличный доллар на следующей неделе будет оставаться в диапазоне значений 39,5–41 гривен/$ и вряд ли выйдет за эти пределы.

Так считают опрошенные эксперты.«Наличная валюта есть в наличии в кассах банков, а НБУ, похоже, не будет менять курсовую политику до конца года», — рассказывает Юрий Крохмаль, руководитель службы продаж казначейских продуктов АО Банк Авангард.«Мы ожидаем, что коридор будет держаться около уровня 40 гривен/$», — рассказывает Антон Куренной, дилер департамента казначейства и финансовых институтов ОТП Банка.

Читать на biz.nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA