JPMorgan оценивает вероятность рецессии во втором полугодии 2025 года в 40% на фоне роста тарифов

Сейчас читают: 663

JPMorgan обновил макропрогноз и дал тревожный сигнал: вероятность рецессии в экономике США во втором полугодии 2025 года оценивается в 40%.

Катализатором называют потенциальное усиление тарифной нагрузки, которая может затормозить глобальный рост и подлить масла в инфляционный огонь внутри страны.

В свежем мид-терм-оутлуке банк пересмотрел свой базовый сценарий по ВВП США с прежних 2% до более скромных 1,3%.

По словам аналитиков, предполагаемый тарифный апгрейд от Белого дома оказывает пролонгированное проциклическое давление на экономику и усиливает риск стагфляционного сдвига. «Стагфляционный импульс от роста тарифов стал ключевым драйвером для пересмотра прогноза по GDP вниз», — говорится в аналитике. «Мы продолжаем рассматривать риски экономического упадка как повышенные».

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA