Эндрю Тёрман, участник Jito Foundation, представил модель новой токеномики JTO, в которой рассматривается возможность обратного выкупа токенов.
Эндрю предлагает расширить полезность JTO как токена управления. Однако это неофициальное предложение, и сам Тёрман подчёркивает, что оно не выражает позицию Jito Foundation, JitoDAO или других связанных структур. Jito — это платформа для ликвидного стейкинга, играющая важную роль в экосистеме Solana.
По словам Тёрмана, по мере роста использования Solana и увеличения доходов JitoDAO сообществу нужно решить, как лучше использовать эти средства.
Вместо простого накопления можно создать модель «реинвестирование + вознаграждения», которая сочетает рост экосистемы и выплаты пользователям. “Мало DeFi-проектов смогли создать столько ценности так быстро, как Jito Network.
Читать на coinspot.io