Англия Голландия ETF инвестор инвестиции Fidelity Биткоин-ETF Англия Голландия

Jacobi Asset Management выпустит на европейский рынок биткоин-ETF

Сейчас читают: 864
happycoin.club

Британская компания Jacobi Asset Management выпустит на европейский рынок биткоин-ETF под названием Jacobi Bitcoin ETF. В октябре 2021-го фирма получила разрешение на создание криптовалютного биржевого фонда от Комиссии по финансовым услугам острова Гернси.

Организация разработала ETF, которым в июле начнут торговать на амстердамской фондовой бирже Euronext под тикером BCOIN. Jacobi Bitcoin ETF откроет инвесторам доступ к этому удивительному классу активов через хорошо зарекомендовавшую себя и надёжную инфраструктуру. Наша цель заключается в том, чтобы упростить процесс капиталовложений в криптовалюты для институциональных и профессиональных инвесторов, — заявил CEO Jacobi Asset Management Джейми Хуршид. Биржевой фонд был разработан при поддержке кастодиальной и торговой платформы Fidelity Digital Assets, а также фирмы Flow Traders, которая выступит ведущим маркетмейкером ETF.

Институциональный трейдер из Flow Traders Эдд Карлтон отметил возросший спрос на биткоины со стороны крупных инвесторов, обусловленный их желанием диверсифицировать портфель.

За процедурой создания и листинга BCOIN будет наблюдать независимая голландская юридическая фирма Kennedy Van der Laan. Благодаря этому клиенты Euronext могут быть уверены в соответствии биткоин-ETF законодательным требованиям.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA